江油论坛

标题: 做个小调查,希望大家评论 [打印本页]

作者: wq19951995    时间: 2020-11-24 11:53
标题: 做个小调查,希望大家评论
如果是真正的养够一年的土鸡,买鸡的时候能一眼就能辨别是多少时间的,且不喂饲料,全喂粮食,青菜,虫子,散养的,价格150一只,鸡蛋2元一枚,有多少人可以接受!

作者: 一个疯癫得骚年    时间: 2020-11-24 11:55
我反正不能接受

作者: 阿彦    时间: 2020-11-24 11:57
那也贵啊,你想什么

作者: wq19951995    时间: 2020-11-24 11:59
如果是真的,我个人觉得不贵

作者: 三心二意    时间: 2020-11-24 12:04
改天我问一下成本,在回答接不接受,我家房后就是这么喂的,自己吃

作者: 付洪成    时间: 2020-11-24 12:19


作者: 熊大熊二光头强    时间: 2020-11-24 12:22
上次我爸买了一只土鸡,30一斤,感觉也没得好好吃,我还是喜欢吃稍微不太老的,炖汤,有点油的,那种汤我觉得很好喝。。

作者: oooovvv    时间: 2020-11-24 12:31
贵了

作者: 阿彦    时间: 2020-11-24 12:34
你要是觉得不贵,我卖给你好不好

作者: 阿彦    时间: 2020-11-24 12:34
你要多少我给你,保证是土鸡

作者: 时光的旅行者    时间: 2020-11-24 12:35
三心二意 发表于 2020-11-24 12:04
改天我问一下成本,在回答接不接受,我家房后就是这么喂的,自己吃

牛逼广告吹在鸡身上,可笑

作者: 晴天的雨    时间: 2020-11-24 12:35
我买的纯正土鸡,她家自己老鸡抱的鸡仔,也是散养,才二十五一斤勒,而且这种土鸡长不了多重,一般就两斤多到四斤

作者: wq19951995    时间: 2020-11-24 12:37
本就是,这种鸡主要就是炖汤

作者: wq19951995    时间: 2020-11-24 12:38
对,这种鸡本就是为了炖汤的,时间越长越好

作者: wq19951995    时间: 2020-11-24 12:42
那年猪肉卖10块,你说贵,当猪肉涨到30一斤,有一家自己屠宰的,只要25一斤了,你说25还可以提便宜:):)


作者: 夯金刚    时间: 2020-11-24 12:53
现阶段 不敢高消费,老百姓没网上那么富有

作者: 三心二意    时间: 2020-11-24 13:05
时光的旅行者 发表于 2020-11-24 12:35
牛逼广告吹在鸡身上,可笑

你是在说我?还是什么意思,说我我可以让你来看

作者: 褪色的爱情    时间: 2020-11-24 14:56
我觉得可以卖贵点,江油有钱人多

作者: wq19951995    时间: 2020-11-24 16:43
漫跎罗 发表于 2020-11-24 15:02
养一年就要150,养了三年的不是要5OO一只,

我觉得可以按天卖,多少钱一天

作者: wq19951995    时间: 2020-11-24 16:44
漫跎罗 发表于 2020-11-24 15:02
养一年就要150,养了三年的不是要5OO一只,

正常,也许你给500也可能买不到真养3年的

作者: wq19951995    时间: 2020-11-24 16:45
褪色的爱情 发表于 2020-11-24 14:56
我觉得可以卖贵点,江油有钱人多

不是有钱不钱的问题哈!养殖的各种成本加上合适就好

作者: 然谷    时间: 2020-11-24 16:45
土鸡有毛用?吃了长生不老?

作者: 13881127403    时间: 2020-11-24 17:00
了解哈蛋鸡跟三黄鸡价格

作者: 何处繁华笙歌落    时间: 2020-11-24 18:18
要看在哪里卖,旅游区68一斤都吃过。江油20多顶天了。今年我朋友给我拿300一只让我帮他买了几只。

作者: mysq001    时间: 2020-11-24 18:58
哪来的土鸡?真正意义上的土鸡是鸡蛋都是土鸡下的,基因里没有一丝饲料喂养的痕迹。也就是说,土鸡至少拥有几十年前的土鸡一直不断繁殖下来的纯粹土鸡的基因,在通过粮食、菜叶、自由放养,经过至少小一年的时间喂养长成的鸡。这样的土鸡大概率只有远离城镇的极其偏僻地方才有。现在的土鸡不过只是粮食喂养,不接触饲料而已,但是基因还是饲料鸡产的,离真正意义上的土鸡有本质区别。更不说所谓的土鸡蛋了。

作者: 窦思某某    时间: 2020-11-24 19:34
土鸡只能长到三四斤,我们这里还没养出来四五十元一斤的土鸡!

作者: 勇猛直前    时间: 2020-11-24 20:00
不能接受

作者: 珍禽繁殖    时间: 2020-11-24 20:17
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 蕊妮    时间: 2020-11-24 22:25
贵,养几年还差不多

作者: 马发明    时间: 2020-11-25 02:32
我喂了40个鸡,小鸡买12元一只,喂了两个多月,吃了5一6百块了,全部喂菜叶,糠,玉米面现在有两斤重。





欢迎光临 江油论坛 (https://sc518.com/) Powered by Discuz! X3.2