江油论坛

标题: 山林放养跑山鸡 [打印本页]

作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-23 17:13
标题: 山林放养跑山鸡
纯粮散养的跑山鸡,还有自己做的家常口味干鸡,烟熏鸡,2只起送,需要电话联系13808112545





作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-23 17:15



作者: 平安搬家3267534    时间: 2022-1-23 18:09
鸡公多少钱一斤?
作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-23 18:11
平安搬家3267534 发表于 2022-1-23 18:09
鸡公多少钱一斤?

公母都24
作者: 还是儿童时快乐    时间: 2022-1-23 18:20
烟熏鸡怎么卖的?
作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-23 18:27
还是儿童时快乐 发表于 2022-1-23 18:20
烟熏鸡怎么卖的?

45一斤,一只大概3斤左右
作者: 随意088    时间: 2022-1-23 23:03
在哪里,我来买!
作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-24 02:11
随意088 发表于 2022-1-23 23:03
在哪里,我来买!

三桥这边2市场里面,家的话大堰薛家梁
作者: 翻滚吧小牛牛    时间: 2022-1-24 10:50
你这个纯粮食放养的一只多重,养了多长时间了。
作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-24 11:07
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 10:50
你这个纯粮食放养的一只多重,养了多长时间了。

5到六斤左右,7个多月,都有飞爪的
作者: 翻滚吧小牛牛    时间: 2022-1-24 11:29
如果可以O_o 发表于 2022-1-24 11:07
5到六斤左右,7个多月,都有飞爪的

说了你别生气,确定这是散养喂粮食的。一只鸡平均一天二两到三两的粮食,就算玉米的价格1.6一斤。一天接近5毛钱。一个月15元。7个月105元。每只鸡5。6斤就按5斤计算,平均长一斤肉的粮食就要20元。而且散养的喂粮食的鸡很难长到5.6斤重。也就三斤左右。肉鸡品种除外。所以。。。。。
作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-24 14:36
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 11:29
说了你别生气,确定这是散养喂粮食的。一只鸡平均一天二两到三两的粮食,就算玉米的价格1.6一斤。一天接 ...

我们可以保证纯粮散养的哈,那你想一只鸡的利润是多少了,不可能是对半吧,但也不能不赚钱,我们不光喂纯玉米嘛,我们还喂草和谷康嘛,我们保证质量的
作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-24 14:40
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 11:29
说了你别生气,确定这是散养喂粮食的。一只鸡平均一天二两到三两的粮食,就算玉米的价格1.6一斤。一天接 ...

我买的都是土鸡苗,还有你说鸡很难长到五六斤,你可能是说的母鸡吧,我们自己家的鸡也回孵小鸡,公鸡基本都是五、六斤,母鸡的话三、四斤
作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-24 14:44
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 11:29
说了你别生气,确定这是散养喂粮食的。一只鸡平均一天二两到三两的粮食,就算玉米的价格1.6一斤。一天接 ...

还有你觉得不可信,你也可以去买3、40元一斤的,也随时欢迎到实地考察,眼见为实,耳听为虚,还有我们是做长期生意的,不好的鸡也只有骗顾客一次你说是吧
作者: 翻滚吧小牛牛    时间: 2022-1-24 15:07
如果可以O_o 发表于 2022-1-24 14:44
还有你觉得不可信,你也可以去买3、40元一斤的,也随时欢迎到实地考察,眼见为实,耳听为虚,还有我们是 ...

我是觉得纯粮食散养的鸡,成本和你卖的价格不匹配。不会有人做不赚钱或亏本的买卖吧。你说呢?
作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-24 15:13
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 15:07
我是觉得纯粮食散养的鸡,成本和你卖的价格不匹配。不会有人做不赚钱或亏本的买卖吧。你说呢?

那你怎么不想什么叫薄利多销了,要觉得不信也可以选择不买是不,决定权在你,相不相信也在与你
作者: 翻滚吧小牛牛    时间: 2022-1-24 15:20
如果可以O_o 发表于 2022-1-24 15:13
那你怎么不想什么叫薄利多销了,要觉得不信也可以选择不买是不,决定权在你,相不相信也在与你

别激动,我只是说说喂的成本。就算不是粮食喂养,7个多月的鸡24也不贵。
作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-24 15:27
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 15:20
别激动,我只是说说喂的成本。就算不是粮食喂养,7个多月的鸡24也不贵。

没有,我这人就是急性子,本来成本都快接近100左右了,我们这又不是暴利行业,卖这个价还有嫌贵的,我们每天都会面对各种质疑,我只能说做事凭良心
作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-24 15:29
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 15:20
别激动,我只是说说喂的成本。就算不是粮食喂养,7个多月的鸡24也不贵。

养的时间越久月亏本,夏天吃鸡都少就是所谓的赔钱赚吆喝
作者: 如果可以O_o    时间: 2022-1-24 15:35
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 15:20
别激动,我只是说说喂的成本。就算不是粮食喂养,7个多月的鸡24也不贵。

这样说把林地是我们自己的,玉米是种一少半买一多半,我们自己好种有各种草,要全喂玉米的话,这个价我们不亏死




欢迎光临 江油论坛 (https://sc518.com/) Powered by Discuz! X3.2