请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索

5451
查看

43
回复

江油城投都这么拽的嘛,停个车连要个发票都还不给

    [复制链接]
发表于 2019-4-13 14:36:26 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
江油城投都这么拽的嘛,停个车连要个发票都还不给,收钱都是跑的快。发票都不带实名举报文化街的收钱的,请政府换人。点职业操守都没有。就不要干了嘛


来自: iPhone客户端
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2019-4-14 16:50:05 | 显示全部楼层
网友你好:
     根据《江油市人民政府办公室关于印发江油城区机动车停放服务收费方案的通知》(江府办发〔2018〕55 号), 一类区域:中心城区临时占道停车区,即新华路以东、诗城路以南、滨江西路以西、太平路以北的合围区域,以上道路均含。起价 3 元/泊位/小时(不足 1 小时按 1 小时计算,下同),首小时后每 1 小时 1 元。
       二类区域:涪江以西,一类区域以外的城市建成区。起价 2 元/泊位/小时,首小时后每 2 小时 1 元(不足 2 小时按 2 小时计算)。
       三类区域:除一、二类区域以外的其他城市建成区。2 元/泊位/次。
         收费时段划分。日间:8:00(含)——20:00,其余时段免收费。
      现场设置有收费价格公示牌,收费人员统一着装,配戴统一制做的上岗证,现场设置反光锥桶,停车不满15分钟,不予收费,军警车辆免收停车费,收费人员使用手持终端进行收费,收费标准严格按照价格部门制定标准实施并出据税务部门的正式票据。
    若收费员违反以上规定,请拨打投诉电话0816-3233808或到江油市涪江路中段532号江油城投停车管理服务有限公司4楼多种经营管理部直接投诉并提供证据便于公司了解情况。
                                                                                                                                             江油城投停车管理服务有限公司
                                                                                                                                                         2019年4月14日

发表于 2019-4-13 14:45:09 来自手机 | 显示全部楼层
你以为人家会理你?别天真了 现实和书上说的是有差距的


来自: Android客户端
发表于 2019-4-13 19:44:21 来自手机 | 显示全部楼层
呼吁一下所有停车的朋友,要票,要票,没票不给钱,


来自: Android客户端
发表于 2019-4-13 18:39:01 来自手机 | 显示全部楼层
这届老百姓不行啊


来自: Android客户端
发表于 2019-4-13 15:58:21 | 显示全部楼层
人家避税是  为了好给红包的    给了发票   红包就小了    那以后给不给这家公司就另说了    说不定不是城投了   是乡投   车投   人投公司了      

发表于 2019-4-13 16:23:02 来自手机 | 显示全部楼层
这个可以鼓捣要!凭啥不给发票!就晓得收钱。


来自: Android客户端
发表于 2019-4-13 14:54:40 来自手机 | 显示全部楼层
这个要去咨询一下税务部门有没有义务必须给票。


来自: Android客户端
发表于 2019-4-13 15:14:22 来自手机 | 显示全部楼层
凭什么给你发票,给票就得交税,城投就不想交税,你又能怎样


来自: iPhone客户端
发表于 2019-4-13 20:54:23 来自手机 | 显示全部楼层
乱收费,有没有收费许可证?


来自: Android客户端
发表于 2019-4-13 20:11:36 来自手机 | 显示全部楼层
ZF:凭什么换人,换人我就没有钱用了。
城投:就是你说换就换啊!我得养里面的人了。


来自: Android客户端
发表于 2019-4-13 18:09:02 来自手机 | 显示全部楼层
涉嫌偷税漏税


来自: Android客户端
发表于 2019-4-13 15:18:15 来自手机 | 显示全部楼层
没发票你也给钱吗。


来自: iPhone客户端
发表于 2019-4-13 15:30:04 来自手机 | 显示全部楼层
别打扰别人吃肉喝酒


来自: iPhone客户端
发表于 2019-4-13 16:00:04 来自手机 | 显示全部楼层
那是他们的金库…不得管。


来自: Android客户端
发表于 2019-4-13 16:03:35 来自手机 | 显示全部楼层
不给发票?没关系的,只要收费的人,在你车走后,给你的车停止收费了就好


来自: Android客户端
发表于 2019-4-13 16:04:34 来自手机 | 显示全部楼层
没有发票就不给钱。。直接走人。。弄出动静总有人来管!


来自: iPhone客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|争议投诉| 江油论坛

信息产业部备案/许可证编号:蜀ICP备05013956号

Powered by Discuz! X3.2 Copyright © 2008-2018 SC518.COM 江油论坛 版权所有
违法举报电话:江油市互联网信息办公室电话 0816—3224139
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:13981186033

川公网安备 51078102110006号

快速回复 返回顶部 返回列表