请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索

5.57万
查看

299
回复

关于321全民健身中心游泳池水质问题回复

    [复制链接]
发表于 2019-8-10 18:09:14 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

关于321全民健身中心游泳池水质问题的答复

近期,有网友通过网络和信访平台反应,“321全民健身中心游泳池水质不符合要求,引发学员大面积发烧、呕吐、肚痛等症状,医院诊断为细菌病毒感染、结膜炎等疾病”的情况。321全民健身中心高度重视,立即组织员工自查,同时积极配合卫健局、教体局等管理部门的调查,并根据卫健部门要求于2019年8月7日停业整改。在此,对生病的学员和家长深表歉意,现就游泳池自查、整改情况予以答复:
一、认真开展自查
1.通过查监控、工作记录等方式对水循环、消毒和换水进行了认真核查。
2.对营业所需的证照进行了核查(卫生许可证、从业人员健康合格证、救生员证、教练证、营业执照、税务登记证 和高危体育项目经营许可证)。
3.主动配合卫健局、教体局等管理部门的调查。
4.提高水质检测频率,先后于7月9日、7月26日、8月1日、8月7日、8月9日进行水质检测,根据检测结果不断强化水质整改措施。
二、存在的主要问题
1.由于暑假游泳班学员多、培训时间集中,单位时间内游泳池容纳比较高,影响训练效果。
2.由于游泳池容纳比较高,游泳池水质保障系统运行负荷大,导致部分时间段水质个别指标不稳定,主要是尿素、余氯和细菌标准波动。
三、整改措施
1、逐步采取人数控制、分时错峰等措施提高培训水平和质量。
2.提升水质净化能力,确保随时用合格水质为顾客提供优质服务。
3.主动配合主管部门的调查处理,认真落实整改措施,诚恳接受社会各界的监督。
四.321全民健身中心承诺:
1、由于暑期时间有限,根据培训班学员、家长的意愿,我中心可办理退费或延期;
2、根据权威部门出具的医学鉴定结论,学员在我中心游泳后,确系我中心游泳池水质问题导致生病的,我中心愿承担全部医药费。


                                                                                                                                                             321全民健身中心
                                                                                                                                                                      2019年8月10日



来自: Android客户端
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2019-8-10 19:09:44 来自手机 | 显示全部楼层
从你们水军的质量就能看出工作上不认真、敷衍了事,大多都是小号,而且所有的人要么23岁要么29岁,星座全是摩羯座。所以奉劝你们,人在做天在看,做任何都要有对得起良心,群众眼光是雪亮的


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 19:46:26 来自手机 | 显示全部楼层
东拉西扯 发表于 2019-8-10 19:29
你自己晓得孩子身体差那还带孩子去游泳

按你的意思是你自己晓得以后要死,那你还从你妈妈肚子里出来干啥?你自己晓得吃了饭就要拉屎,那你还吃饭干啥勒?


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 18:17:46 来自手机 | 显示全部楼层
你的意思。。不是你们的学员。生病了就不管???好搞笑哦?


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 18:40:31 来自手机 | 显示全部楼层
1828199358 发表于 2019-8-10 18:22
说实话,321水还是不错的,我们侄女,女儿也在那里游

你是321的人吧,真搞笑


来自: Android客户端

点评

139943113  你这个回复明显是自己砸自己脚,别人自己都承认了里面的水问题,你还来个水干净,要做托嘛也要说靠谱点的话嘛  详情 回复

发表于 2019-8-11 12:49

发表于 2019-8-10 18:58:03 来自手机 | 显示全部楼层
几个人生病可以说是身体差,那100多号人还能说是大家身体差吗?并且还有大人!?


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 18:34:54 来自手机 | 显示全部楼层
这都出问题多久了,现在才来处理?一点也不重视


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 19:29:54 来自手机 | 显示全部楼层
在该中心游泳而生病的有多少人,你们建个群蛮,成立一个组织,互相取得联系,中坝场这门点点,碰个头,见见面,商量一个恰当的维权方式。


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 18:36:42 来自手机 | 显示全部楼层
我不游泳,只是这几天论坛天天都有关于这个的帖子,希望能妥善处理真正因在你处游泳而生病的大小朋友们,至于其他一些别有用心的人也能因此而住嘴


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 19:53:57 来自手机 | 显示全部楼层
321最开始答应赔偿生病住院的娃娃百分之六十的医药费,现在可能生病娃娃越来越多老板兜不住了,就开始耍起赖来了!
20190810_294729_1565437985805.jpg


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 19:56:40 来自手机 | 显示全部楼层
北鼻 发表于 2019-8-10 18:52
其实客观的说天天都是那一两个人发帖,真的不晓得他们的真实目的,商家积极处理还是要赞一个,毕竟也是全江 ...

真实目的是想把像你一样的无良人打垮,还社会一个公道


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 18:17:33 来自手机 | 显示全部楼层
这样也好吧!至少商家有个正面回复~这个社会都是法制社会,不管怎么都得有证据吧


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 18:22:24 来自手机 | 显示全部楼层
说实话,321水还是不错的,我们侄女,女儿也在那里游


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 18:23:59 来自手机 | 显示全部楼层
既然商家有此回复,我们也就放心了,作为消费者也会实时关注。


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 18:25:04 来自手机 | 显示全部楼层
这个老板也是有诚意了,给你点赞


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 18:27:57 来自手机 | 显示全部楼层
啥都好,可能是风水不好,算了,能游泳的地方又不是就这一家,


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 18:32:14 来自手机 | 显示全部楼层
雪白血红 发表于 2019-8-10 18:17
你的意思。。不是你们的学员。生病了就不管???好搞笑哦?

是你理解错了,就算你是在那里游泳后生病的,你也拿不出权威性鉴定,证明生病是他那里水的有问题。不过好在可以退费!


来自: Android客户端
发表于 2019-8-10 18:34:57 来自手机 | 显示全部楼层
说实话,321真心水质非常不错的一家了,我和女儿在321游了几年了,身边的朋友都在321游。这件事情只能说仁者见仁智者见智了


来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|争议投诉| 江油论坛

信息产业部备案/许可证编号:蜀ICP备05013956号

Powered by Discuz! X3.2 Copyright © 2008-2018 SC518.COM 江油论坛 版权所有
违法举报电话:江油市互联网信息办公室电话 0816—3224139
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:13981186033

川公网安备 51078102110006号

快速回复 返回顶部 返回列表