请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索

6534
查看

34
回复

(江油邮储银行已回复)致江油社保局——婴儿社保卡缴纳新农合怎么这么难?????

  [复制链接]
发表于 2019-12-3 11:28:07 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新生儿,即将满3个月,在邮政银行办理了社保卡,准备缴纳新农合,遇到的过场简直太多了,给大家看下:
1:中国邮政银行:办理完社保卡后,对方答复:需要去太平镇政府绑定;
2:去了太平镇政府:得到的答复是,无法联网,要去大场口农村信用社里面,有个医保局办理;
3:去了大场口医保局:得到的答复是:要等7天后才行;
4:又去问邮政,得到的答复是:直接去社保局交钱就行;
5:又去社保局,得到的答复是:去江油宾馆对面办理;

我想问下江油社保局,想问下各个单位,为啥子给娃娃办理了社保卡,缴纳新农合,怎么这么难???我准备上报市长信箱,各种投诉渠道了,实在受不了了!!!气愤!


来自: Android客户端
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2019-12-4 11:19:09 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的客户您好:
     我是邮政储蓄银行工作人员,您在论坛中反映的问题我行已收悉。
    目前,我行代扣江油市城乡医保,按照要求新生儿缴纳医保的流程如下:
    1.社区或镇政府相关窗口申请个人社保编码(办理人和代理人的身份证件、出生证明)
    2.银行窗口申请社保卡(办理人和代理人的身份证件)
    3.银行窗口签订代扣协议(需客户提供社保卡、社保编码、办理人和代理人的身份证件)
    在此,感谢您对我行提出宝贵的意见和建议,如有需可到我行网点进行现场咨询,也可拨打业务部电话0816-3251633,祝您工作顺利,万事如意。


来自: Android客户端
发表于 2019-12-3 11:32:50 来自手机 | 显示全部楼层
支持,现在办理个新农合业务太难了,把老百姓头都搅晕了,一年一个变化,路都跑大了


来自: iPhone客户端
发表于 2019-12-3 12:31:21 来自手机 | 显示全部楼层
哎呀!我都跑了几次乡镇府 社保局 江油宾馆对面都去过了


来自: Android客户端
发表于 2019-12-3 12:08:34 来自手机 | 显示全部楼层
很多便民事项的办理,能否一站式?众所周知的银行不努力,被支付宝(微信)追着跑,最后不还得拾人牙慧吗


来自: Android客户端
发表于 2019-12-3 11:33:59 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2019-12-3 11:34:07 来自手机 | 显示全部楼层
liuxy5898 发表于 2019-12-3 11:32
支持,现在办理个新农合业务太难了,把老百姓头都搅晕了,一年一个变化,路都跑大了

水经验


来自: Android客户端
发表于 2019-12-3 11:40:42 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2019-12-3 11:49:34 来自手机 | 显示全部楼层
就是,我们也正在跑头大了,支持


来自: Android客户端
发表于 2019-12-3 11:58:04 来自手机 | 显示全部楼层
表示我已经跑疯了。脚都跑烧了还在跑。


来自: Android客户端
发表于 2019-12-3 11:59:08 来自手机 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|争议投诉| 江油论坛

信息产业部备案/许可证编号:蜀ICP备05013956号

Powered by Discuz! X3.2 Copyright © 2008-2018 SC518.COM 江油论坛 版权所有
违法举报电话:江油市互联网信息办公室电话 0816—3224139
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:13981186033

川公网安备 51078102110006号

快速回复 返回顶部 返回列表