搜索
楼主: 还没想好.
打印 上一主题 下一主题

自家种的菜头吃不完了有人要买不?

    [复制链接]
11#
发表于 2020-2-2 17:44:57 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
2.5有点贵,地下超市都没得这么贵啊


来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
江油论坛 因您更精彩!
12#
 楼主| 发表于 2020-2-2 17:45:50 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
尚好的青春 发表于 2020-2-2 17:44
2.5有点贵,地下超市都没得这么贵啊

哪里有个地下超市在卖菜?我年前好久在仓明河边都买的三块


来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
13#
发表于 2020-2-2 17:47:10 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
哦,好又多地下超市买成2元,花生米8.86一斤,白菜2元,


来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
14#
发表于 2020-2-2 17:58:50 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
2.5一斤还是是不贵


来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
15#
发表于 2020-2-2 18:04:28 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我姑父也种菜卖,过年之前 这个菜他卖2块一斤,我帮忙卖,他上厕所一会会,我还以为卖的是一块钱一斤,结果有个大哥看便宜,直接买了十多斤 哈哈;P


来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
16#
发表于 2020-2-2 18:09:47 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
ily. 发表于 2020-2-2 18:04
我姑父也种菜卖,过年之前 这个菜他卖2块一斤,我帮忙卖,他上厕所一会会,我还以为卖的是一块钱一斤,结果 ...

你姑父回来肯定夸你了的,这个娃儿有点能干呢,上个厕所的时间都帮我把菜卖完了


来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
17#
发表于 2020-2-2 18:22:46 来自手机 | 只看该作者 | 来自浙江
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
18#
发表于 2020-2-2 18:23:21 来自手机 | 只看该作者 | 来自浙江

腊肉汤煮儿菜


来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
19#
发表于 2020-2-2 18:24:43 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
20#
发表于 2020-2-2 18:29:11 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
你这个菜棒太小,而且片片也多不划算


来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部