请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索

2.85万
查看

173
回复

这个包子吃了可能要登仙

    [复制链接]
发表于 2020-3-24 09:04:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
这玩意儿,xx小粥店。5块钱两个。我特么心态炸了。真正是又贵又难吃。
20200324_289045_1585011885437.jpg


来自: Android客户端
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2020-3-24 09:14:03 来自手机 | 显示全部楼层
任你宰割 发表于 2020-3-24 09:12
相比年前吃的某窝店包子确实不值一提。

你的名字印证了这一刻


来自: Android客户端
发表于 2020-3-24 09:18:54 来自手机 | 显示全部楼层
肉好贵不?我买四十块钱的肉就只做了十多个包子,里面还加的有素菜,
嫌贵就莫吃,要吃就莫嫌贵。人家没扯到你买


来自: Android客户端

点评

龙飓风  楼上那个说得有理 

发表于 2020-3-30 18:45

ccyr110308  一看就是卖家,四十多块钱做十多个,哪怕是盆盆那么大的包子哦 

发表于 2020-3-30 08:26

管的宽  啥子肉40一斤 

发表于 2020-3-27 14:48

we580000  现在26-30一斤的肉 你40多 那就1斤多了 10多个包子 确实一两肉一个包子 你不怕噎死啊 我问下 您见过包子吗 有一两肉一个的包子 那要多大 吹牛吹大了吧 

发表于 2020-3-25 17:18

你的小猪不是我  赞 

发表于 2020-3-24 15:17

 楼主| 发表于 2020-3-24 09:12:47 来自手机 | 显示全部楼层

相比年前吃的某窝店包子确实不值一提。


来自: Android客户端
发表于 2020-3-24 09:11:56 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2020-3-24 09:26:55 来自手机 | 显示全部楼层
5元两个贵吗?我一般都吃4.5一个的,只要味道好才是无所谓


来自: Android客户端

点评

龙飓风  有钱人,我一般不吃包子,吃不起 

发表于 2020-3-30 18:45

无轮之辈  看你头像上的照片,你至少应该吃20元一个的包子。 

发表于 2020-3-24 11:37

发表于 2020-3-24 09:41:21 来自手机 | 显示全部楼层
统一、鲜橙多 发表于 2020-3-24 09:17
主要是门面费,现在一个门面,动不动都是一万一年,你算下,每天都是消费。现在生意不好做哦,我看现在这 ...

请问一万一年是多少平方的



来自: iPhone客户端
发表于 2020-3-24 17:50:50 来自手机 | 显示全部楼层
zhangxpxp 发表于 2020-3-24 09:18
肉好贵不?我买四十块钱的肉就只做了十多个包子,里面还加的有素菜,
嫌贵就莫吃,要吃就莫嫌贵。人家没扯 ...

说的好,又要吃又要BB


来自: Android客户端
发表于 2020-3-24 09:31:26 来自手机 | 显示全部楼层
发点面自己包


来自: Android客户端
发表于 2020-3-24 13:18:26 来自手机 | 显示全部楼层
zhangxpxp 发表于 2020-3-24 09:18
肉好贵不?我买四十块钱的肉就只做了十多个包子,里面还加的有素菜,
嫌贵就莫吃,要吃就莫嫌贵。人家没扯 ...

您做多大的包子?一个包孑差不多要包一两肉了,告诉您,餐馆做炒菜是2两5生肉做食材。吹的凶!


来自: Android客户端
 楼主| 发表于 2020-3-24 09:29:53 来自手机 | 显示全部楼层
zhangxpxp 发表于 2020-3-24 09:18
肉好贵不?我买四十块钱的肉就只做了十多个包子,里面还加的有素菜,
嫌贵就莫吃,要吃就莫嫌贵。人家没扯 ...

你这家伙,跟你说了,这包子跟别人的5块5个的都比不上。晓得不。价格不是关键,要值,明白不?


来自: Android客户端
发表于 2020-3-24 09:14:18 来自手机 | 显示全部楼层
正常,二桥这边包子店都是两块钱一个,其余的门面费高的地方五元钱两个正常


来自: Android客户端
 楼主| 发表于 2020-3-24 09:15:11 来自手机 | 显示全部楼层
统一、鲜橙多 发表于 2020-3-24 09:14
正常,二桥这边包子店都是两块钱一个,其余的门面费高的地方五元钱两个正常

吃多了便宜好吃的包子,有点适应不过来。改天给你们看下其它包子。


来自: Android客户端
 楼主| 发表于 2020-3-24 09:15:33 来自手机 | 显示全部楼层
TOP炫酷 发表于 2020-3-24 09:14
你的名字印证了这一刻

哈哈


来自: Android客户端
发表于 2020-3-24 09:16:09 来自手机 | 显示全部楼层
你自己做看看成本多少


来自: Android客户端
发表于 2020-3-24 09:16:17 来自手机 | 显示全部楼层
自己做,比外面的好吃还放心


来自: Android客户端
发表于 2020-3-24 09:17:16 来自手机 | 显示全部楼层
下次你要找一个参照物。图中包子比你的可乐盖子大一点点,


来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|争议投诉| 江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:江油互联网信息办公室 0816—3224139

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号:蜀ICP备05013956号 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

快速回复 返回顶部 返回列表