请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

我想请教哈有关部门,现在从武汉回江油需要隔离吗?或者需要些什么条件才能回江油?


来自: Android客户端
江油论坛 因您更精彩!
发表于 4 天前
尊敬的网友您好!
      您所反映的问题我局已收悉,现做如下回复:根据国务院联防联控机制综合组最新印发《关于做好精准健康管理推进人员有序流动的通知》要求:目前,国家采取分区分级分类做好新冠肺炎疫情防控工作,国家将适时公布各地差异化的风险等级高、中、低风险地区(可关注“中国政府网”微信公众号,在公众号中的“疫情服务”选项进行疫情风险等级查询),根据每个地区风险等级情况决定相应防控措施,决定是否需要隔离。中高风险等级地区要尽量减少不必要人员流动,避免人员聚集。有中高风险等地区旅居史的人员,跨地区流动时须持有到达目的地前7日内核酸检测阴性证明或能够出示包含核酸检测阴性信息的健康码通行码“绿码”,到达目的地后,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。如无法提供上述核酸检测阴性信息,到达目的地后应当立即接受核酸检测或接受14天隔离医学观察。瞒报、谎报人员将承担法律责任;低风险等级地区人员持健康通行“绿码”,且做好个人防护的前提下可自由有序流动。如无必要尽量避免前往中高风险地区。凡是来(返)江人员抵达目的地后须立即到居住地或单位所在地社区(村)报到,纳入社区综合网格化管理。如有相关问题可拨打江油市疾控中心咨询热线0816-3251552进行咨询。最后感谢您对江油市疫情防控工作的支持和配合!


江油市卫生健康局
2020年7月2日



发表于 5 天前 来自手机
首先是回来做核酸检测,然后直接回家里别出门,待两个礼拜吧,毕竟那里还是有无症状感染的


来自: Android客户端
发表于 5 天前 来自手机
既然出去了就不要回来祸害这片干净的土地


来自: Android客户端
发表于 5 天前 来自手机
北京来的才要检测隔离吧,武汉的还不清楚,最好问下所在社区


来自: Android客户端
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机
我觉得你要是不说话,也莫得人把你当哑巴!胎神娃娃


来自: Android客户端
发表于 5 天前
看到有些人说的话 还是寒心 0202年了 地域歧视?

发表于 5 天前
请致电江油卫生局咨询 0816-3251552

 楼主| 发表于 5 天前 来自手机
:handshake我是江油本地人哈,今年这边解封过来,准备国庆回去看看父母和娃儿,提前问哈,免费给大江油添麻烦


来自: Android客户端
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机
豁.辣.子 发表于 2020-7-1 16:59
首先是回来做核酸检测,然后直接回家里别出门,待两个礼拜吧,毕竟那里还是有无症状感染的

嗯!回来之前我会提前咨询下的,谢谢您!


来自: Android客户端
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机
游人甲 发表于 2020-7-1 18:07
请致电江油卫生局咨询 0816-3251552

谢谢


来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:江油互联网信息办公室 0816-3222256

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部