搜索
楼主: 如果可以O_o
打印 上一主题 下一主题

山林放养跑山鸡

[复制链接]
11#
发表于 2022-1-24 11:29:18 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
如果可以O_o 发表于 2022-1-24 11:07
5到六斤左右,7个多月,都有飞爪的

说了你别生气,确定这是散养喂粮食的。一只鸡平均一天二两到三两的粮食,就算玉米的价格1.6一斤。一天接近5毛钱。一个月15元。7个月105元。每只鸡5。6斤就按5斤计算,平均长一斤肉的粮食就要20元。而且散养的喂粮食的鸡很难长到5.6斤重。也就三斤左右。肉鸡品种除外。所以。。。。。

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
江油论坛 因您更精彩!
12#
 楼主| 发表于 2022-1-24 14:36:38 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 11:29
说了你别生气,确定这是散养喂粮食的。一只鸡平均一天二两到三两的粮食,就算玉米的价格1.6一斤。一天接 ...

我们可以保证纯粮散养的哈,那你想一只鸡的利润是多少了,不可能是对半吧,但也不能不赚钱,我们不光喂纯玉米嘛,我们还喂草和谷康嘛,我们保证质量的

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
13#
 楼主| 发表于 2022-1-24 14:40:49 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 11:29
说了你别生气,确定这是散养喂粮食的。一只鸡平均一天二两到三两的粮食,就算玉米的价格1.6一斤。一天接 ...

我买的都是土鸡苗,还有你说鸡很难长到五六斤,你可能是说的母鸡吧,我们自己家的鸡也回孵小鸡,公鸡基本都是五、六斤,母鸡的话三、四斤

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
14#
 楼主| 发表于 2022-1-24 14:44:34 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 11:29
说了你别生气,确定这是散养喂粮食的。一只鸡平均一天二两到三两的粮食,就算玉米的价格1.6一斤。一天接 ...

还有你觉得不可信,你也可以去买3、40元一斤的,也随时欢迎到实地考察,眼见为实,耳听为虚,还有我们是做长期生意的,不好的鸡也只有骗顾客一次你说是吧

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
15#
发表于 2022-1-24 15:07:52 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
如果可以O_o 发表于 2022-1-24 14:44
还有你觉得不可信,你也可以去买3、40元一斤的,也随时欢迎到实地考察,眼见为实,耳听为虚,还有我们是 ...

我是觉得纯粮食散养的鸡,成本和你卖的价格不匹配。不会有人做不赚钱或亏本的买卖吧。你说呢?

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
16#
 楼主| 发表于 2022-1-24 15:13:47 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 15:07
我是觉得纯粮食散养的鸡,成本和你卖的价格不匹配。不会有人做不赚钱或亏本的买卖吧。你说呢?

那你怎么不想什么叫薄利多销了,要觉得不信也可以选择不买是不,决定权在你,相不相信也在与你

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
17#
发表于 2022-1-24 15:20:45 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
如果可以O_o 发表于 2022-1-24 15:13
那你怎么不想什么叫薄利多销了,要觉得不信也可以选择不买是不,决定权在你,相不相信也在与你

别激动,我只是说说喂的成本。就算不是粮食喂养,7个多月的鸡24也不贵。

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
18#
 楼主| 发表于 2022-1-24 15:27:28 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 15:20
别激动,我只是说说喂的成本。就算不是粮食喂养,7个多月的鸡24也不贵。

没有,我这人就是急性子,本来成本都快接近100左右了,我们这又不是暴利行业,卖这个价还有嫌贵的,我们每天都会面对各种质疑,我只能说做事凭良心

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
19#
 楼主| 发表于 2022-1-24 15:29:47 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 15:20
别激动,我只是说说喂的成本。就算不是粮食喂养,7个多月的鸡24也不贵。

养的时间越久月亏本,夏天吃鸡都少就是所谓的赔钱赚吆喝

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
20#
 楼主| 发表于 2022-1-24 15:35:14 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
翻滚吧小牛牛 发表于 2022-1-24 15:20
别激动,我只是说说喂的成本。就算不是粮食喂养,7个多月的鸡24也不贵。

这样说把林地是我们自己的,玉米是种一少半买一多半,我们自己好种有各种草,要全喂玉米的话,这个价我们不亏死

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部