搜索
发表于 2023-10-3 12:28:40 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
11#
一手贩子在农民地边上收的时候都是出了皮的,一个框子4.5斤就要出农民5斤,反正要出你的整数。

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2023-10-3 12:33:39 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
12#
一直都这样,你才知晓罢了!欢迎楼主来改变这个行(潜)规!

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 12:39:59 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
13#
各行各业都有潜规则,最令人不可思议的是,去饭店打包,餐盒算2块一个

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 12:45:13 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
14#
批发市场都这样,苹果箱子里面还有罐水泥的,一个箱子起步5.6斤。

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 12:46:21 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
15#
就是,我买香蕉,甘蔗,榴莲,他们都说连皮称给我。简直不合理

来自: Android客户端
收起回复
佳妮朝阳 : 不止江油,所有水果批发市场都是这样的
2023-10-3 18:35 来自四川 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 12:52:25 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
16#
买房子,还有公摊面积

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 12:52:37 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
17#
批发价与零售价的差,大概就是包装及水。

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 13:30:54 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
18#
过年的时候,买了两筐砂糖橘,吃的慢,最后三分之一都烂了,算下来还不如买零的划得搓。而且买回来框子里面还有压烂了的。

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 13:32:25 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
19#
这个一直是这行规!他们批发也是如此

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 13:34:27 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
20#
确实,里面有些还有很厚的湿纸,至少几斤

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部