搜索
发表于 2024-6-20 09:46:10 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
31#
喝牛奶本质是补充营养,而牛奶的营养会随着它的存放期时间,越来越低,其实你是买到便宜了,但是营养也打折了,不存在捡便宜,只是吃了不会闹肚子

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2024-6-20 10:27:43 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
32#
我也会买。这次屋里牛奶放过期了。我也喝了

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-6-20 10:36:32 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
33#
临期又不是过期,有时候家里买多了还不是放到最后几天才吃

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-6-20 11:15:02 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
34#
过期的我都想买,只是买不起,比如说几十年的五粮液

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-6-20 12:25:05 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
35#
三十年前的爽身粉也叫费子粉还在用主要是还有效。

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-6-20 13:24:21 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
36#
会,也分东西

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-6-20 14:38:30 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
37#
我会买啊,这又不丢人,只要没过期,主要是便宜啊,超市一袋泡面3块5~4块,河边2块钱一袋,还有一块五的,多划算,汤达人一袋5连包的,超市15块8,河边才7块,保质期内吃完就行了,又是一个省钱小妙招

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-6-20 15:07:47 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
38#
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-6-20 17:48:41 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
39#
我经常没事去沃尔玛买临时,因为沃尔玛品控不错都是大品牌的同时,价格一半甚至三分之一

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-6-20 19:59:38 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
40#
算算日期能喝完,就会买,我们人多,几天就没有了

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部