请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索

3449
查看

20
回复

(卫生健康局已回复)从柬埔寨回江油,回来时是否需要隔离?

  [复制链接]
发表于 2020-3-26 15:10:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
从柬埔寨回江油,回来时是否需要隔离?隔离期间是集中什么地方隔离还是在家隔离?集中隔离期间费用咋算?有知道的吗?谢谢


来自: Android客户端
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2020-3-26 16:25:52 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好:
     您所反映 我局已收悉。按照省应急指挥部《关于进一步做好防范境外疫情输入工作的通知》(川疫指发〔2020〕33号)及省新冠肺炎疫情防控工作第16场新闻发布会通报的有关管理要求,对所有境外来(返)绵人员原则上均要实行14天集中隔离医学观察(时间从入境之日起计算),集中隔离费用个人自理。感谢您对江油市卫生健康工作的支持和配合!

江油市卫生健康局

2020年3月26日



发表于 2020-3-26 15:34:11 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2020-3-26 15:15:23 来自手机 | 显示全部楼层
回来就去政府报道,隐瞒不报,举报有奖


来自: Android客户端
发表于 2020-3-26 15:35:25 | 显示全部楼层
为了家人和他人的健康,肯定要隔离,自费,向你们村或社区报备

发表于 2020-3-26 15:42:22 | 显示全部楼层
肯定要隔离

发表于 2020-3-26 15:50:32 来自手机 | 显示全部楼层
不知道,只知道必须隔离。


来自: Android客户端
发表于 2020-3-26 16:19:07 来自手机 | 显示全部楼层
今天坐飞机到乌鲁木齐,我前三排一个女孩发烧(38度以上)。我成了池鱼需指定洒店隔离14天后核酸检测。所有费用政府承担。


来自: Android客户端
发表于 2020-3-26 16:19:52 来自手机 | 显示全部楼层
境外回家最好集中隔离。


来自: Android客户端
发表于 2020-3-26 16:25:28 来自手机 | 显示全部楼层
之前隔离是政府买单,现在隔离是自费。必须指定酒店隔离。


来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|争议投诉| 江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:江油互联网信息办公室 0816—3224139

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号:蜀ICP备05013956号 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

快速回复 返回顶部 返回列表